Как снять с учета в Росреестре дом, который я снес после покупки з/у?

Купил земельный участок, дом который находился на нём снёс. На дом приходит налог. И в личнлм кабинете росреестра показыает в имуществе этот дом. Как его снять с учета?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Обратитесь в МФЦ

Представьте следующие документы:

заявление о снятии с кадастрового учета дома, квартиры, земельного участка и иное по специальной форме (образцы такой формы имеются на официальном сайте росреестра, а также на стендах в кадастровой палате). Если заявление представляется лично, то подпись ставиться в присутствии работника кадастровой палаты (МФЦ), если по почте, то такая подпись должна быть удостоверена нотариусом перед отправкой;

паспорт гражданина РФ или нотариальная доверенность (если документы сдает представитель) с копией;

акт обследования, подтверждающий прекращение существования объекта недвижимости (при гибели объекта, его реконструкции и пр.) с копией;

Источник: http://juresovet.ru/snyatie-s-kadastrovogo-ucheta-nedvizhimosti-uchastka-doma/

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо, а нде взять акт обследования?

обратитесь в БТИ