Все время после продажи ТС я отсутствовал и с меня списывались налоги и штрафы, как вернуть деньги?

Здравствуйте! Продал автомобиль примерно 3 года назад. Все это время после продажи я отсутствовал и обратиться ни куда не мог,но налоги и штрафы с меня списывались.Я их оплачивал и ни ка не мог это предотвратить. На данный момент часть долга по налогам висит неоплачена. Как быть в этой ситуации?

, Сергей, г. Яранск
Алексей Козаков
Юридическая компания "Адвокатский Кабинет Козакова А.В.", г. Белгород

В этой ситуации целесообразно обратиться с заявлениями в органы, списавшие деньги, в которых изложить ситуацию, предоставить подтверждающие документы и реквизиты для возврата денег. Если в течение месяца не вернут — подавайте иски в суд и взыскивайте в общем порядке в суде

Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вам предоставить ваш договор купли-продажи (где вы продавец) в центр авто фиксации и тогда штрафы будут перенаправлены покупателю. Обратиться в гибдд и приостановить регистрацию авто, так автомобиль будет задержан гибдд и его владелец пойдет его оформлять на себя.
Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.