Как написать ИНН организации из 10 цифр для заявки в банк?

нужно написать инн организации из 10 цифр а он 12 как написать из 10 для оформления заявки в банк..............................................

, наталья, г. Казань
Камиль Хабиров
Юрист, г. Казань

Наталья,

ИНН – это индивидуальный цифровой код, предназначенный для налогового учета юридических лиц и физических.

Поскольку предприниматель в отличие от юридического лица имеет в коде 12 знак мест, а не 10.
  • Показатель ИП включает 12 последовательных цифр, каждая из которых служит для обозначения определенных групп.  В частности, первые две цифры указывают на код РФ, 3 цифра и 4 – номер инспекции ИФНС, с 5 по 10 – номер записи налогоплательщика в системе налогового учета России. Последние две цифры, то есть 11 и 12 предназначены для контроля правильности записи.
  • ИНН юридического лица является последовательностью из 10 цифр, из которых первые две представляют собой код субъекта Российской Федерации согласно 65 статье Конституции (или «99» для межрегиональной инспекции ФНС), следующие две — номер местной налоговой инспекции, следующие пять — номер налоговой записи налогоплательщика в территориальном разделе ОГРН (Основной государственный регистрационный номер) и последняя — контрольная цифра.