Перерасчет алиментов и уменьшение суммы долга при расчете по среднему заработку в России

Добрый день! Имею открытое исполнительное производство по судебному приказу от 04.2010г. Официально не трудоустроен, но в центре занятости не состою. Алименты плачу по мере возможности, бывшая жена лишила меня отцовства. На портале госуслуг размер задолженности по алиментам в течение 2017 и 2018 года не рос. На конец 2018г. моя задолженность составляла 600000, т.к. расчет был произведен за весь период по средней зарплате. На сегодня задолженность выросла аж до 1157000, т.е. почти вдвое. Я проживаю в СПб, а прописка в Кировской обл. Постановлений о каких-либо дополнительных начислениях я не получал.

Звонила судебный пристав и сказала, что это расчет алиментов за все периоды по средней зарплате по россии.

Каким образом можно уменьшить размер задолженности и приостановить начисления в геометрической прогрессии? Как быть для уменьшения размера начисляемых алиментов?

Неоднократно бывшая супруга вывозила ребенка за границу, я согласия не давал, можно ли ограничить выезд? Я женился и мы ждем второго ребенка в новом браке и такие суммы очень велики.

Бывшая жена на контакт не идет, с ребенком общаться не позволяет.

Помогите!

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Неоднократно бывшая супруга вывозила ребенка за границу, я согласия не давал, можно ли ограничить выезд? Я женился и мы ждем второго ребенка в новом браке и такие суммы очень велики.

Андрей

Для уменьшения размера задолженности возможно предоставить доказательства того, что Вы выплачивали алименты. Нужно, чтобы из доказательств было видно, что деньги переданы в счет погашения алиментов, в счет кого и за какой период. Также можете попросить, чтобы пристав предоставил расчет.

ПИСЬМО

от 4 марта 2016
г. N 00011/16/19313-АП

О РАСЧЕТЕ

ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО
АЛИМЕНТАМ ИСХОДЯ ИЗ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ

ПЛАТЫ В
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с частью 3 статьи 102 Федерального закона от
02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — Закон)
и статьи 113 Семейного кодекса Российской Федерации в случае, если должник,
обязанный уплачивать алименты, не работал или не представил документы,
подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам
определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации
на момент взыскания задолженности.

В случае неуплаты алиментов за весь период
образования задолженности моментом взыскания задолженности будет являться дата
вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о расчете задолженности
по алиментам.

При этом период задолженности определяется
с момента взыскания до даты расчета с нарастающим итогом.

Таким образом, за весь период неуплаты
должником алиментов задолженность будет рассчитана исходя из размера средней
заработной платы в Российской Федерации по состоянию на день вынесения судебным
приставом-исполнителем постановления о расчете задолженности.