Какой иск подать на работодателя, если меня не допустили до работы?

не допустили до раб (просто заблок пропуск) стороняя организация,

на письмо претензию работодатель не ответил по внутр почте

фактически перевели на др обьект устно ( идет переработка по часам)

зп платят ,но новое место раб не устраивает

как действовать , инцедент произошел 29 янв. до сих пор нет письменного ответа от работодателя.

, ан, г. Тольятти
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Варианта два, это либо подача заявления в трудовую инспекцию и проведение с ее стороны соответствующей проверки, либо обращение в суд, с требованиями о взыскании заработной платы в связи с незаконным лишением возможности трудиться и компенсации морального вреда.

Статья 234 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться.

Статья 237 Трудового кодекса РФ:

В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.