Чем грозит кража денег в размере 200 долларов?

здравствуйте , у меня подруга украла у знакомого 200 долларов, но она их потом вернула, прошло 2 месяца, и этот знакомый хочет ее наказать за это, написать заявление на нее , и когда она ему говорит что она же вернула деньги, он говорит что не было такого и что есть видео доказательства , где она говорит что вот украла у него , когда и как .. как поступить и что ей будет с этого ? она приехала в россии, и нее гражданство нет, и учится на 4м курсе медицинского колледжа

, Адриана, г. Санкт-Петербург
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Адриана! В данном случае у подруги усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 УК РФ, за которую наказание до 2 лет лишения свободы. Однако данный факт нужно еще доказать. Если он будет доказан, то дело возможно прекратить всвязи с примирением, но для этого нужно ей признать вину и согласие потерпевшего. За свое согласие он может потребовать много денег. Как лучше действовать в данной ситуации могу объяснить в чате.