Что мне грозит, если я не появлюсь в колонии?

назначено наказание 8мес лишения свободы по 264.1- судья нарушил ст.81 УК я предостовлял врачеб заключ о заболевнии гипертония 3ст 3степ подавал на апеляцию , просил назначить суд.мед экспертизу судья отклонила просьбу сказав в колонии пройдёшь я нахожусь на лечени приговор вступил в силу подал в верховный суд жду ответа из москвы опасаюсь за свою жизнь давление под 200 нахожусь под наблюдением кардиолога что делать дальше ? если не поеду в колоннию обьявят в розыск

, Анатолий, г. Ханты-Мансийск
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

В данном случае имеется Постановление Правительства РФ от 06.02.2004 N 54 (ред. от 19.05.2017) «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью» который содержит исчерпывающий перечень заболеваний, препятствующих отбывания наказания.

Для того,, чтобы Вас освободили от отбывания наказания, если это не делал суд при вынесении решения, Вам необходимо обратиться орган занимающийся исполнением наказания, в данном случае УФСИН в порядке ст. 175 УИК РФ, согласно которой ходатайство об освобождении от дальнейшего отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание. Одновременно с указанным ходатайством в суд направляются заключение медицинской комиссии или учреждения медико-социальной экспертизы и личное дело осужденного.