Как произвести выдел доли частного дома?

Здравствуйте. У меня есть 1/2 часть частного дома. у нас разные входы и дворы. У второй половины дома нет официальных собственников, т.к. не вступают в наследство, но за то пускают квартирантов. Как мне произвести выдел доли, если нет официального собственника? Ждать пока они восстановят все документы и вступят в наследство? Хочу конечно же выкупить всю часть и участок, и те даже хотят, но мудрят...

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Действительно в соответствии со ст. 252 Гражданского кодекса РФ,:

Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.

Поэтому в вашем случае действительно требуется чтобы наследники преэжде всего оформили свои права собственности в Росреестре

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.