В какой момент нашу семью снимут с очереди на квартиру?

Здравствуйте!Я с семьёй стою на очереди на квартиру почти 29 лет.В этом году по идее ждем .Но дело в том ,что я наследница двух комнат ,в коммунальной квартире и дачного участка и постройки ,зарегестрированной,как не жилое помещение.Я узнала ,что как только это откроется ,то нашу семью снимут с очереди.Только я не поняла в какой именно момент это может произойти?!

В момент как только я ОТКРОЮ НАСЛЕДСВЕННОЕ ДЕЛО,в тот момент ,когда я ПОЛУЧУ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПРАВО НАСЛЕДОВАНИЯ или только в тот момент когда я ОФОРМЛЮ НАСЛЕДСТВО НА СЕБЯ?!

Благодарю за ответ ,Ваш сайт очень сильно выручает .Обращаюсь не впервый раз и всегда получаю ответы чёткие и главное быстро!

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оформляйте у нотариуса свидетельство  о праве на наследство на комнаты, но не сдавайте его на регистрацию в Росреестр.