Как вернуть квалификацию для работы в начальных классах?

По диплому я учитель начальных классов, но в начальных классах не работала. что нужно сделать чтоб начать работать в начальных класса. пройти переподготовку или повышение квалификации.

, Алена Харитонова, г. Енисейск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алена! Вообще- в соответствии с действующим Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, действие вашего диплома-бессрочно, его действие никто не отменял, и для работы вам даже и не требуется никакого повышения квалификации (нет таких обязательных требований).

Если же работодатель соаневается вашей квалификации и выдвигает такие требования- можете пройти повышение квалификации