Правомерна ли оплата нежилых помещений, непригодных для жилья и без коммунальных услуг?

Я владею нежилым помещением в подвале МКД, помещение не имеет коммунальных услуг, вход с лестничной площадки. Для жилья непригодно. Но я плачу за него как за жилое помещение (без коммунальных услуг). Правильно ли мне начисляют оплату?

, Юрий, г. Калининград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Юрий, добрый вечер! Вы как собственник помещения в многоквартирном доме несете бремя расходов на содержание общего имущества в данном доме, со статусом помещения они никак не связаны, это жилищные услуги — уборка, текущий ремонт подъездов, чердаков и т.д., коммунальные ресурсы на общедомовые нужды и т.д.Вообще по действующим правилам предоставления коммунальных услуг у Вас как собственника нежилого помещения в мкд должен быть прямой договор на поставку коммунальных ресурсов в данное помещение (ЭЭ, вода, тепло)

Юрий
Клиент, г. Калининград

Это ответ не по существу. Я оплачиваю общее имущество в доме с учетом площади лично мне принадлежащего нежилого помещения. Но его качества несравнимы с жилым помещением, которым я также владею. Вопрос: правомерно ли взимать за неравные по функциям, стоимости жилые и нежилые (подсобные, назовем так) помещения равную плату? Если это так, прошу показать основание.

С уважением, Ю.Дементьев