Можно не платить за мусор, если договор не заключен?

С января 2019 года вывозку мусора осуществляет другая организация, соответственно другие и тарифы, у меня прописано 4 человека, фактически - я одна( дети уехали в другой город, муж прописан, но мы в разводе), договор на вывозку мусора я не заключала, просто оплачивала квитанции, т.к. сумма была незначительная. Сейчас сумма увеличивается в разы, да еще и мусорный бак убрали, чем мне горозить отказ от оплаты за мусор? (Проживаю в частном доме)

, Ирина, г. Ветлуга
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

договор на вывозку мусора я не заключала, просто оплачивала квитанции, т.к. сумма была незначительная.

Ирина

если Вы уже за мусор оплачивали, то отказаться просто так от данной услуги Вы не можете. Акцепт Вы сделали, услугу оплачивали. А согласно ст. 310 ГК РФ

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
Ирина
Клиент, г. Ветлуга

С января 2019 года вывоз мусора будет осуществлять другая организация, с которой я договор также не заключала

но вы ей платили?