Хочу приобрести дом в СНТ на землях с/х назначения для садоводства и огородничества

Добрый вечер!Дом построен на землях сельхозназначения,в снт.Не понятно хозяин,продает якобы по причине переезда в другое место.Вопрос законно строительство и не заставят ли меня потом снести дом

, Сергей, г. Москва
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Сергей,  я уверен, что вам  необходимо предварительно проконсультироваться с архитектурой, сходите в МФЦ на консультацию. Целевое использование з.участка должно соблюдаться при его разработке,  зачастую ограничения не позволяют в дальнейшем произвести  легализацию объектов недвижимости, что влечет последствия самовольного строительства.