Какие действия нам необходимо совершить, чтобы получить информацию об этом кредите?

Добрый день.

Недавно умер родственник, у которого был кредит в банке. Мы как близкие родственники (жена, дети, браться/сестры и т.д.), можем получить требования от банка погасить задолженность.

Какие действия нам необходимо совершить, чтобы получить информацию об этом кредите (остаток, сумма платежа и т.д.)?

, Иван, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Недавно умер родственник, у которого был кредит в банке. Мы как близкие родственники (жена, дети, браться/сестры и т.д.), можем получить требования от банка погасить задолженность.

Иван

Добрый день! Уточните наследство какое либо осталось? Поскольку долги в том числе и кредитные возвращают те наследники которые приняли наследство в пределах его стоимости.

Недавно умер родственник, у которого был кредит в банке.

Иван

Так же уточните страховка по кредиту была оформлена?

Какие действия нам необходимо совершить, чтобы получить информацию об этом кредите (остаток, сумма платежа и т.д.)?

Иван

В данном случае необходимо подать письменное заявление в банк с приложением копии свидетельства о рождении. Они должны дать мотивированный и письменный ответ. Напишите мне в чат более точную и полную информацию — если необходима подробная консультация. С Уважением…