Как мне быть, если я забрал детей у нетрезвой бывшей жены?

я забрал детей у бывшей жены в полиции заявление есть и зафиксировали что она была пьяна что мне делать

, владимир, г. Пермь
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Как мне быть, если я забрал детей у нетрезвой бывшей жены?

Здравствуйте, Владимир,

Уточните, пожалуйста, ваш вопрос — что вам делать, зависит от цели, которую вы хотите добиться. Вы хотите, чтобы дети жили с вами? Детей вы можете вернуть, можете не возвращать. У вас есть решение суда об определении места жительства детей? Если да, то детей нужно вернуть матери.

С уважением, Андрей Козырев

Татьяна Шахова
Юрист, г. Пермь

Если супруга злоупотребляет алкоголем, то возможно ее лишить родительских прав и в судебном порядке определить место жительство детей с Вами.