В какой срок осуществляется перевод военнослужащего из части в часть?

Здравствуйте, в течении какого времени осуществляется перевод из одной части в другую?

Какие сроки даются на перевод военнослужащего по контракту из войсковой части в другую войсковую часть?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Алексей.

Здравствуйте, в течении какого времени осуществляется перевод из одной части в другую?

Алексей

В данном случае сроки установлены Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы», в котором определено, что

7. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.