Продажа залогового автомобиля и юридическая ответственность участников продажи

Здравствуйте! Прошу разъяснить какая юридическая ответственность, у каждого из нижеуказанных лиц:

Гр.«А» приобрел в кредит авто лет 5-6 назад, ПТС в банке, залог. Далее «А» дает ген. доверенность гр. «Б» и тот, через год — другой получает дубликат ПТС (считая что он утерян и не зная о залоге) и продает гр. «В» авто.

Гр. «В» также дает гр. «Б» ген. доверенность на авто и владеет им (не зная о залоге). «Б» пользуется авто и через 4-5 лет отдает авто перекупам, всвязи с его состоянием на запчасти; договоров при этом не заключает, отдает только документы на авто.

Через пару месяцев, гр. «В» получает справку в ГИБДД, что авто снято с учета и у него уже другой собственник — гр. «Д». Т.е. перекупы не разобрали на запчасти а как то продали авто.

В реестре залогов авто числится на гр. «А», он платил по кредиту еще года 4-5, о смене собственников не знал.

Теперь у гр. «Д» банк истребует авто, так как выяснилось, что гр. «А» перестал платить по кредиту.

, Николай, г. Москва
Ильшат Газизуллин
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день. У гр. Д — гражданско-правовая ответственность. У остальных лиц никакой ответственности нет. Ну и с гр. А  могут взыскать задолженность по кредитному договору, что тоже является гражданско-правовой ответственностью.