Имеет право суд отказать в признании нуждающимся в жилье, если дом признан аварийным?

Если у бабушки пенсия 16000, но у нее дом 2комиссии признали аварийным и что ей полагается жилье, имеет ли право суд опираться в ее высокую пенсию и дать отказ в нуждаемости жилья?

, Анастасия, г. Кемерово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Если у бабушки пенсия 16000, но у нее дом 2комиссии признали аварийным и что ей полагается жилье, имеет ли право суд опираться в ее высокую пенсию и дать отказ в нуждаемости жилья?

Анастасия

Добрый день! Уточните вопрос — данная квартира или дом в чей собственности находится? Бабушки или муниципальная? бабушка проживает там по договору соц. найма?

имеет ли право суд опираться в ее высокую пенсию и дать отказ в нуждаемости жилья?

Анастасия

Так же уточните причём тут суд? Кто-то подал иск в суд? Опишите подробнее ситуацию поскольку для ответа необходимо знать все обстоятельства. Для получения жилого помещения в замен аварийного у бабушки не должно быть другого жилья в собственности и она должна быть признанной нуждающейся в улучшении жил. условий. С Уважением…

Анастасия
Клиент, г. Кемерово
Да это ее собственный дом.
Она подавала в суд городской и областной. Было два отказа. Потому что первый городской суд опирался на ее высокую пенсию из за этого отказ.
Она подавала документы на жилье чтобы ей предоставили.
Не смотря на итог бесплатной и платной комиссии что она нуждается суд все равно отказал.
Ее поставили лишь на очередь 2009(она явно до квартиры не доживет)
ее признали нуждающийся, но не малоимущей из за пенсии которую они считают высокой.

Тогда какое решение вынесли суды ранее? Какие исковые требования были заявлены в суде??? Если она признана нуждающейся и дом аварийный и не пригодный для проживания то шансы получить компенсацию или другое жильё есть. Можете написать мне в чат и прислать там фото решений суда и документы подробнее посмотрю и обсудим, это будет на платной основе поскольку займет некоторое время. С Уважением…