Как действовать в отношении задолженности по ЖКХ при ее взыскании в судебном порядке?

Добрый вечер. Вопрос таков.

В квартире есть 2 собственника, долг по жкх составил 10000 руб.

Управляющая компания подала в суд, в итоге с одного собственника списали уже сумму в 10000 и плюс какие то дополнительные суммы судебные. Через пару месяцев на сайте судебных приставов появился долг на второго собственника в такой же сумме. Причём собственник указан там со старой фамилией. С новой фамилией я уже 3 года, а долг мне выставили в сентябре 2018 года по старой фамилии. На госуслугах судебной задолженности нет. Почему, если долг уже списан с карты одного собственника, то должна ещё я платить такую же сумму повторно? Получается мы просто выплатили 1 раз через суд сумму долга. Это что получается сумма долга увеличилась ровно в 2 раза и 2 раза её надо оплатить двум разным людям? Долг висит с сентября, когда его будут уже списывать с моего счета?

, Карина, г. Москва
Наиль Марданов
Юрист

Добрый вечер! Для начала, вам необходимо получить копию решения суда. Если там написано взыскать указанную сумму с каждого, то она подлежит взысканию с каждого. Если же солидарно, то сумма 10 000 рублей и расходы с двух собственников в совокупности.

Карина
Клиент, г. Москва
А как могут списать с каждого по 10000, если сумма всего 10000? Как долг по жкх смог вырасти в 2 раза, не понимаю… А вот никакие письма о решении мне не приходили…