Договор между партнерами при открытии ИП одним из них

Здравствуйте, меня зовут Георгий Георгиевич. Я планирую, в течении месяца, открыть ИП для работы по оказанию услуг (временный персонал), работать собираюсь в паре со знакомой и хочу узаконить наши деловые отношения, т.е. ИП будет открыто на меня, но я хочу, чтобы ответственность мы делили пополам, так же, как и обязанности и прибыль, полученную в результате работы ИП. Можно ли составить такой договор между нами и узаконить его?

, Георгий, г. Сочи
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

ИП — индивидуальный предприниматель без образования юридического лица. Вы сами отвечаете за свое «предприятие», своим личным имуществом. Вы по сути — физическое лицо, под «покрывалом» юридического, но все же Вы -физик.

Примите знакомую на работу, предоставьте должность, пропишите ей круг обязанностей и ответственность.