Оформление автомобиля на себя при заключении ДКП с собственником

купили авто по дкп, продавец владелец авто, но в птс есть еще 1 человек, вписан последним, но без печатей, как нам оформить авто на себя

, максим, г. Иваново
Иван Кувшинов
Юрист, г. Люберцы

Добрый день! ДКП должен быть заключен со всеми собственниками автомобиля (если их несколько). В противном случае вы не будете единоличным собственникам авто. Кроме того, вы даже не сможете оформить его на себя в ГИБДД без участия в сделке всех собственников.

максим
Клиент, г. Иваново

если нет связи с этим собственником, в таком случае можно самому вычеркнуть из птс последнего собственика, у которого нет печатей,  в лице предыдущего, с которым заключен дкп, и в гаи оформить на себя

Нельзя, т.к. он является зарегистрированным собственником и числится в базе данных владельцев в отношении данного авто. То, что вы его вычеркнете из ПТС, не лишает его права собственности на авто, которое он зарегистрировал в установленном законом порядке. В вашем случае сделку можно признать недействительной и потребовать возврата денежных средств с продавца.