Пришел штраф за нарушение скоростного режима, но машина в это время была в гараже

пришел штраф за нарушение скорости, машина в это время стояла в гараже

, Борис, г. Москва
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Борис!

В соответствии со статьей 30.3 КоАП РФ,

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Если Вы не согласны с вынесенным постановлением, то можете обжаловать его в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Датой вручения считается та дата, когда Вы на почте при получении письма поставили личную роспись.

Указанные постановления рассылаются только с уведомлением о вручении. Как правило, на конверте стоит штамп Госавтоинспекции.

Кроме того, согласно статье 30.1 КоАП РФ,

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.