Интернет-мошенничество с покупкой телефона

Здравствуйте! Произошла следующая ситуация:

Группа вконтакте продавали смартфоны, приобрела по смешной цене - 5800 с доставкой. В группе были отзывы о товарах, локация в г. Елец. Ничего почти не вызвало подозрения, кроме цены. Сказали, что отправляют ускоренной почтой. Были переведены деньги на карту (в переписке данные реквизиты были указаны)

На второй день было обнаружено, что данная группа была заблокирована и в переписке отсутсвует информация о реквизитах карты, на счёт которой были переведены деньги. Естественно никакой телефон отправлен и получен не был.

Как поступить в такой ситуации и куда обратиться?

, Екатерина, г. Оренбург
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Екатерина!

Вам необходимо написать заявление в органы полиции по месту своего жительства. Полиция обязана принять заявление и провести по нему проверку. Не исключено, что уже где-то возбуждено уголовное дело по аналогичным фактам, в связи с  чем и заблокирована группа ВКонтакте.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.