Что делать с исполнительным листом?

В ноябре 12 года получил исполнительный лист по выигранному делу. сумма к взысканию с ответчика ООО "КСД" около 300 тыс. Как имеет смысл поступить что бы иметь достаточную вероятность получения денег? (готов поделиться % от востребованной суммы) Ответчик зарегистрирован в Калуге.

, Александр, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр. Вам необходимо отправить исполнительный лист приставам по месту Вашей регистрации, описать имеющуюся информацию по должнику с написанием заявлений на арест недвижимости, расчётных счетов и т.д. Главное держать на контроле деятельность приставов — и гарантия получения долга приблизится к 95%. С уважением!

Где можно уточнить их текущие реквизиты, если они вдруг сменили банк, адрес и т.п.?

Данные можно уточнить только в налоговой.

Теперь только ждать ответа приставов?

В принципе — да. Главное раз в неделю позванивайте приставам и уточняйте движение по данному исполнительному производству, чтобы не затягивали.

Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Если у должника  нет достаточных денежных средств или имущества, то никак деньги получить не удастся. ООО в любой момент может подать заявление о добровольной ликвидации, может признать себя банкротом через арбитражный суд, может осуществить реорганизацию.

Если у Вас есть сведения о наличии у должника денежных средства или имущества, то Вам нужно скорее предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов. В этом случае все зависит от расторопности последних, с которыми Вам придется плотно работать, чтобы они предприняли все необходимые меры для сохранности имущества должника: арестовали денежные средства на банковских счетах, наложили арест на движимое и недвижимое имущество.

Кстати, по базе данных ФНС России: http://egrul.nalog.ru/, такого предприятия как ООО «КСД» в Калуге не имеется.

С уважением, Роман.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответы.

на сайте налоговой ищется как: Калужский столярный дом.

Где можно уточнить их текущие реквизиты, если они вдруг сменили банк, адрес и т.п.?

Заявление приставам отвез в калугу. Зарегистрировал их входящее. В заявлении указал все известные мне места их дислокации. Теперь только ждать ответа приставов?

Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Александр. Действительно, взыскать задолженность возможно с помощью судебных приставов.