Оформление ОСАГО жителями ЛНР на украинские авто

Доброго времени суток! Я гражданин ЛНР. Могу ли я купить ОСАГО на свой автомобиль, если он на украинских номерах? Зелёная карта не вариант. Так как при возникновении страхового случая, ни одна скотина из украинских страховых компаний на место дтп не приедет, если узнают, что я из ЛНР. То есть деньги на ветер, ну или в карман украинским крахоборам, это уже кому как нравится...

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Вячеслав. Суть проблемы кроется в том, что фактически для страховых компаний РФ отсутствует такое государство как ЛНР, следовательно, остается пользоваться Зеленой картой, продаваемой на территории ЛНР