Какие документы нужны для продажи земельного участка в собственности?

Какие документы нужны для продажи земельного участка?Имеется право собственности. На участке дом, но он никак не оформлен. Будет ли достаточно сделать договор купли-продажи?

, Ольга, д. Кижи
Лала Ахадова
Юридическая компания "Риэлт Консалтинг", г. Новороссийск

Здравствуйте!

Вы можете сделать договор купли-продажи земельного участка без строений. Он так и будет называться. Но в предмете договора еще раз укажите этот факт. Например, можно написать такую фразу: на участке отсутствуют строения.

Если такой договор устроит покупателя, значит, все в порядке. По опыту, покупатели даже рады, если им не нужна срочная прописка.

Небольшое дополнение. Вы уверены, что дом не оформлен? Если дом построен давно, он может стоять на учете в БТИ. Если недавно и, допустим, Вами и Вы утверждаете, что он не оформлен, тогда все в порядке.