Возможно ли восстановить родительские права при наличии судимости по ст 158 УК РФ?

Добрый день. В разводе, есть дочка . Бывшего мужа лишила отцовства из за неуплаты алиментов, чрезмерное употребление алкоголя. В декабре 2018г. судимость по ст 157 УК РФ . Вопрос: может ли он когда нибудь вернуть отцовство.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он может через суд просить восстановить его в правах, если скажем так. исправится и станет положительным человеком. Отдел опеки в таких делах обязательно даёт свое заключение суду насколько это будет целесообразно для ребенка…