Чем может грозить задержка заработной платы работодателем по договору ГПХ?

Доброго времени суток! Прошу Вашей помощи в решении вопроса о получении мной задержанной заработанной платы от работодателя. Устроился в ООО по договору подряда (ГПХ) от 24 сентября 2018 года. Договор заканчивается 31 декабря 2018 года. Прекратил выполнение работ в первой неделе декабря, так как не получил выплаты заработанной платы ни за октябрь, ни за ноябрь. После уточнения в бухгалтерии мной о том, когда будет произведен расчет, мне был дан ответ от бухгалтерии о том, что мне стоит подождать до конца ноября - в течение последней недели ноября бухгалтерия обещала произвести со мной расчет. Дата моего обращения была в конце предпоследней недели ноября. После моего должного визита, я получил ответ от бухгалтерии с содержанием того, что бы я ожидал до 15 декабря. То есть, получить свою октябрьскую заработанную плату я должен был в середине декабря. Должен был получить и не получил ее до сих пор - сегодня 27 декабря. В начале декабря написал обращение в ГИТ, после получения уведомления о том, что мое обращение рассмотрено, я распечатал приложенную мне сотрудником ГИТ копию обращения и отправился к работодателю. После моего показа работодатею копии уведомления, он был очень недоволен и на словах сказал, что договор наш расторгает со словами: "Вы в черном списке", "нам не нужен сотрудник, который так поступает. Который может ударить ножом в спину". Договор и Акт выполненных работ за октябрь имею на руках, Акт выполненных работ за ноябрь удерживается работодателем (откладывают сроки его выдачи под прелогом о том, что он у генерального директора).

Прошу Вашей помощи в координации своих дальнейших действий для успешного разрешения вопроса по выплате заработной платы за октябрь и ноябрь. Спасибо за прочтение!

, Виктор, г. Томск
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Виктор.

Прежде всего хочу отметить, что по договору подряда выплачивается не заработная плата, а производится отплата работы в порядке и сроки, оговоренные в условиях договора. За нарушение этого порядка и сроков договором должны быть предусмотрены санкции в виде неустойки за каждый день просрочки. Я не понимаю из Вашего  ответа результат рассмотрения Вашего обращения в ГИТ, ведь это не трудовой договор. Вопрос нарушения условий договора подряда рассматривается в суде.