Суд постановил убрать кладовку и вернуть нише первоначальный вид

в многоквартирном доме на своем этаже , в нише из под телефонной будки ( 100см* 80*) сделала кладовку хочу оставить ее в своей собственности . какие неоходимы документы ?

, Лариса, г. Сочи
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Эта кладовка находится в подъезде то есть?

В Постановлении Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 говорится о том, что

В состав общего имущества включаются:
а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее — помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, мусороприемные камеры, мусоропроводы, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование);

То есть это общение имущество собственников многоквартирного дома. И оно не может быть Вашей личной собственностью.