Академическая задолженность в случае, если на сессии по предмету поставили "3"

Преподаватель в колледже ставит мне 2 в семестре, несмотря на то, что зачет (то есть сессию) я сдала на 3

Оправдывает это тем, что у меня много пропусков и есть двойки - называет это академической задолженностью. Разве академ. задолженность это не неудовлетворительная оценка за промежуточную аттестацию? Что делать?

, Настя, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Академическая задолженность — это неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) или не прохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин.

Думаю, что в данном случае от того как преподаватель называет поставленную двойку сути не меняет. В любом случае их необходимо пересдавать.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.