Как мне поступить, если кредитор не отвечает?

Заключил с ООО договор займа и договор залога недвижимости сроком ра три года. Без просрочек плачу 2.5 года. Решил погасить досрочно. В договоре предусмотрены % за досрочное погашение. Хотел обратиться в ООО с заявлением на досрочное погашение, но офис закрыт, из средств массовой информации узнал, что руководство задержано как банда черных кредиторов. Как теперь погасить кредит досрочно, платить ли текущие платежи согласно графику, к кому обращаться, где находится закладная и другие документы и как действовать в этой ситуации, что бы не остаться без квартиры и не попасть на деньги.

, Алексей Лабаков, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Внесите сумму на депозит нотариуса, этого будет достаточно ст. 327 ГК РФ

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда — если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:
1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;
3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;
2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.

Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.

Алексей Лабаков
Клиент, г. Москва

А как же снять обременение?

в крайнем случае через суд.