Как в данном случае можно поступить с долговой распиской?

Здравствуйте проблема в том что девушка не хочет писать расписку в получение 20000 рублей за моральный ушерб говорит что заберёт заевление но расписку не будет писать что делать в этой ситуации?

, Александр, г. Салават
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В присутствии свидетелей зафиксируйте факт передачи денежных средств Вам и всё. Думаю этого будет достаточно. В принципе она не обязана писать расписки. Или можете попросить её номер сказать Вам номер счёта  и уже перевести безналичным способом. Это тоже вариант. У Вас какое дело вообще, уголовное или нет? Если уголовное, то можно в присутствии следователя передать ей денежные средства, этого будет достаточно.