Возврат денег за мебель, если оплата была произведена картой другого лица

Как будет произведён возврат денег за недоставленную мебель, если договор был заключён одним человеком, а оплата по карте была произведена третьим лицом

, Надежна, г. Железногорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Поскольку закон предполагает в таком случае обязанность изготовителя либо продавца мебели вернуть деньги, уплаченные за товар, потребителю — заказчику, то именно указаниям последнего продавец либо исполнитель и должен следовать при возврате денежных средств за недоставленную мебель. Так что потребитель вправе указать в заявлении о возврате денег реквизиты счёта, на который должен быть произведён платёж, это может быть и счёт иного лица.