Что делать в такой ситуации, если директор ругался нецензурной бранью?

Здравствуйте, недавно у меня произошла такая ситуация. Я со своими друзьями в нашей школе увидили что в спортзале кто-то есть мы пошли посмотреть и это оказался наш директор, который закричал на меня матом я со страху побежал, он побежал за мной я остановился. После у нас с ним завязался разговор и я ему сказал что он ругался на меня матом, а он говорит что это не правда будешь ты меня ещё грязью поливать в итоге он отвёл меня к классному руководителю где мы сошлись на том что я виноват, а директор нет, скажите пожалуйста что мне делать?

, Владислав, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

Судя по тому, что Вы ещё учитесь в школе, Вы ещё несовершеннолетний, а потому Вашими законными представителями являются родители. В такой ситуации у них есть формальное право подать жалобу на директора-работника образовательной организации, который позволил себе нецензурную брань в Ваш адрес, это повод для разбирательств и возможного привлечения его к дисциплинарной и, возможно, административной ответственности. Так что решать Вам и родителям — хотите дать ход делу, можете подавать жалобу в прокуратуру или Рособрнадзор в Вашем регионе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!