Как разрешить конфликт с управляющей компанией?

Добрый день. Сложилась такая ситуация. Купил в ипотеку квартиру в новостройке. В квартире отсутствует проточный полотенцесушитель. Пытался получить разрешение на установку в упоавляющей компании. Упрааляющая отказала на том основании, что якобы данный агрегат не предусмотрен проектом. Так же управляющая компания не дает разрешения на замену батарей отопления. Подскажите пожалуйста, правомерна ли позиция управляющей компании? И возможно по закону добиться разрешения?

, Иван, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Иван. Обратитесь  в УК с вашим вопросом письменно, получите от них письменный отказ или согласие. Отказ сможете обжаловать как в вышестоящую инстанцию так и в суд.

Если у вас остались невыясненными вопросы  и вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   обращайтесь ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной так и на бесплатной основне.

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А вам не надо никакого разрешение. Та инфраструктура, которая находится в вашей квартире, после первого распределительного крана, является вашей собственностью. Перепланировкой замена полотенцесушителя и радиатора не является. Поэтому можете устанавливать, не спрашивая ничьего разрешения.

Это в том случае, если у вас уже оформлено право собственности на квартиру, конечно. Если нет, то не можете пока

Иван
Клиент, г. Москва
речь идет об установке паралельно стояку гвс, а не после счетчика. в том то и все и дело. после счетчика от сушителя нет никакого толку.