Выезд за границу без родителей при наличии согласия одного из них

здравствуйте! у меня такой вопрос. Я собираюсь выехать из России за границу а именно в Украину после военного положения без родителей и сопровождающего насколько я знаю нужно чтобы родители подписали документы о моем самостоятельном выезде, но дело в том что один родитель против этого, так вот можно ли мне будет выехать с согласием одного родителя ?

, Кирилл, г. Армавир
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.ст.20.21 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», при выезде несовершеннолетнего ребёнка за пределы РФ без родителей, достаточно наличия нотариально заверенного согласия одного родителя, если только второй родитель ранее не обращался в ОВБ с заявлением о несогласии на выезд

Разъяснение ПС ФСБ РФ- прилагаю во вложении.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.