Нарушение сроков выдачи ГЖС пострадавшим при ЧС

Здравствуйте, в следствии наводнения мой дом был признан непригодным для проживания,далее под снос.Местная администрация,при приеме документов, пояснила,что с момента подачи заявления на получение ГЖС,до его получения пройдет не более двух месяцев,как он будет нами получен. Однако прошло уже два месяца ,а они игнорируют мои обращения,отвечая на это ,что они их не выдают и когда выдадут не знают.Согласно постановлению правительства РФ N 982 от 9 октября 1995,ГЖС должен быть выдан в 2-х месячный срок,сертификата нет,два месяца прошло,можно ли это расценивать как нарушения прав человека,предусмотренной ст.136 УК РФ?

, Лидия, г. Белореченск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.