Отмена запрета на регистрационные действия с авто при наличии постановления приставов

Здравствуйте! Купил Б/У машину, на ее наложен запрет на регистрационные действия. Прежний хозяин оплатил, постановление от приставов есть. Приставы не могут снять запрет электронно через программу (программа называется СМЭВ - Систе́ма межве́домственного электро́нного взаимоде́йствия), потому что у них стерлась база за 2014 год который наложен запрет. Запрет висит на сайте ГИБДД, бумажную постановления они не принимают от приставов, поэтому не могу зарегистрировать машину на себя. Что можно сделать в этой ситуации?

, Машина, г. Новосибирск
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день! Такая проблема существует и решение у нее только одно — обращение в суд на обжалование действий сотрудников полиции и обязывание их снять запрет на регистрационные действия. Сотрудники Федерального казначейства, которые собственно проводят платежи через депозит приставов пояснили, что действительно имеет место быть не полная загрузка данных о платежах и она не стыкуется с программами МВД.  Однако, у полиции есть возможность провести подгрузку данных по конкретному ТС. Итогом стало то, что полицейские теперь используют этот сбой в своих корыстных целях — требуют взытку за проведение подобных манипуляций.