Как вернуть деньги за ноутбук, если он уже был в ремонте?

Можно ли получить деньги за ноутбук? После вскрытия крышки из-за неисправности.

Он уже был в ремонте! Ему меняли жёсткий диск и оперативную память.

, Никита, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно, так как имеются основания полагать о наличии существенного недостатка.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.