Трудовой договор или контракт при работе медтехником в бюджетном мед учреждении

Я работаю в бюджетном медицинском учреждении в качестве медтехника. Но не отношусь к медицинскому персоналу. Хотя в расчетке пишется обще больничный медицинский персонал. Оформлен по трудовому договору. Хотел уточнить могу ли я вместо договора предложить руководству заключить со мной контракт на определённых условиях. Так как не постоянно занят на работе и приходится просто отсиживать время согласно штатке.

, Сергей, г. Москва
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Сергей!

На основании письменного согласия сотрудника и нанимателя статья 72 Трудового Кодекса допускает изменение условий договора. Обе стороны имеют право корректировать сроки договора до окончания его действия.

Отличия заключаются в следующем:

работа по трудовому договору не ставит работнику жестких рамок в сроках исполнения своих обязанностей, желании уволиться или работать дальше. Контракт ставит работника в строгие рамки, работодатель может уволить сотрудника после выполнения основного объема работ досрочно;
договор предполагает неограниченный срок службы, контракт необходимо продлевать на новый срок;
трудовой договор регулирует стандартную оплату труда, контракт предусматривает систему премий и поощрений за своевременную качественно выполненную работу.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Если Вас удовлетворил ответ, пожалуйста, не забудьте оценить его.)