Возврат счетчика электроэнергии, если он не подошел по параметрам

Добрый день! Подскажите, смогу ли я вернуть счетчик электроэнергии в магазин, если он не подошел мне по параметрам? Ну или просто не понадобился?

Или если я его установил , а он оказался не рабочим? В магазине ссылаютмя на то, что он был априори исправным и не работает он по вине покупателя. Спасибо!

, Дмитрий, г. Новый Уренгой
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете вернуть данный товар. Если будут сомнения относительно качества товара, то продавец вправе провести проверку качества за свой счет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.