Как быть, если ордер оформлен на другую дату?

Здравствуйте с меня взыскивают расходы ответчик представил соглашения ОТ 20.08.2018г а ордер выдан от 31.08.2018г вазможно ли такое чтоб соглашение было заключенно от одного числа а ордер от другог числа . и квитанция о том что 20.08.2018г Подготовка дела (собеседование) был представитель. с пунктами на нем по номером 1) Характер и обьем получения и где его предстоит выполнить : СТАНОВЛЯНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ 2) ЖЕЛАЮ УСТАНОВИТЬ ОПЛАТУ ПО СОГЛАШЕНИЮ В СУММЕ 7000 РУБЛЕЦ ОДНО СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ. и также был ПРИ РАСМОТРЕНИИ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ В ЛИПЕЦКОМ ОБЛАСТНОМ СУДЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ИЛИ СОГЛАШЕНИЙ ПРЕДСТАВЛЕННО НЕ БЫЛО .

, Раиса, г. Москва
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Да, возможно такое и правильно по сути. Сперва Договор, затем услуга по консультированию и представительству в суде по ордеру.

Раиса
Клиент, г. Москва

а как он мог участвовать без ордера получается на беседе

Раиса
Клиент, г. Москва

и мог ли он представлять интересы в апеляции если не указанно это в соглашении

Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день,

Дата заключения соглашения об оказании юридических услуг и дата указанная в ордере может не совпадать. Соглашение охватывает ряд действий, которые не требуют ордера. Представительство в суде обязывает выписать ордер для представления интересов клиента, так как адвокат наделен специальным правом.

Соглашение и акт выполненных работ является адвокатской тайной и никто не вправе требовать данные документы.

Согласно ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» в случаях, предусмотренных федеральным законом, адвокат должен иметь ордер на исполнение поручения, выдаваемый соответствующим адвокатским образованием. Форма ордера утверждается федеральным органом юстиции. В иных случаях адвокат представляет доверителя на основании доверенности. Никто не вправе требовать от адвоката и его доверителя предъявления соглашения об оказании юридической помощи (далее также — соглашение) для вступления адвоката в дело.