Могу ли я вернуть кровать с недостатками в магазин и вернуть деньги за нее?

добрый день. 22.12 привезли кровать с ящиками. Там есть ряд недостатков: фасады на ящиках не совпадают, Задняя спинка не цельная, основание не ортопедическое . 23,12. пошли в магазин написала заявление на возврат. Сегодня позвонили и говорят: Куда привезти фасад???? Я им в ответ: "Читайте заявление, я прошу возврат"!!! (с возмущением). Дальше еще интереснее.... По поводу спинки его ответ (спинка не цельная) "Это чтоб упаковывать удобнее было", а про основание меня вообще убило: что я должна что то купить еще за дополнительную плату.... И еще он сказал что возврат не получится сделать по причине что кровать была сделана на заказ ....... Скажите на что мне опереться чтоб вернуть свои деньги

, Алёна Сергеевна, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете требовать возврат денежных средств если перед заключением договора купли-продажи Вам была предоставлена недостоверная информация о товаре, ссылайтесь в претензии на статью 12 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.