Как происходит переоформление автомобиля от мужа на жену?

Здравствуйте. У меня вопрос касательно переоформления автомобиля: как можно с минимальными финансовыми затратами переоформить автомобиль с мужа на меня? Автомобиль куплен в браке и ему еще нет 3 лет. Заранее благодарю за ответ!

, Алина, г. Самара
Олег Клещенко
Юрист, г. Губкин

Доброе утро вы можете с мужем заключить договор дарения автомобиля. после этого зарегистр ировать автомобиль на себя. Сделки дарения между близкими родственниками налогом не облагаются

Алина
Клиент, г. Самара
В ГАИ сказали, что сейчас договор дарения между мужем и женой не принимается, потому что каждому по умолчанию принадлежит половина, соответственно, нужен брачный договор. Но делить нам нечего и ради обной машины платить за договор не хочется. Есть ли варианты кроме договора дарения?

к сожалению все остальные варианты только через нотариуса а это не будет дешево.