Предусмотрен ли возврат налога за обучение?

Добрый день. Подскажите, я официально работала да июня 2018 г. С сентября 2018 г. я пошла на учебу, но была уже безработная. могу ли я вернуть налог?

, Елена, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Да, Вы вправе получить социальный налоговый вычет, так как при возврате уплаченного в бюджет НДФЛ учитывается весь доход, полученный человеком и уплаченный с него НДФЛ за календарный год. Поэтому по окончанию 2018 года, собирайте документы, в частности, справку 2-НДФЛ, которую Вы можете взять у предыдущего работодателя, заполняйте декларацию и подавайте документы на получение социального налогового вычета.

НК РФ Статья 219. Социальные налоговые вычеты.

http://www.consultant.ru/docum...