Как правильно поступить с отказной от доли в квартире?

Добрый день!

Когда моя супруга была несовершеннолетней, её мама написала за неё отказную от доли в квартире. Супруге принадлежала треть. Документы все есть. Можно ли что то сделать на данный момент?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Когда моя супруга была несовершеннолетней, её мама написала за неё отказную от доли в квартире. Супруге принадлежала треть. Документы все есть. Можно ли что то сделать на данный момент?

Александр

Что значит отказную? Есть какие-то документы?

ст. 37 ГК РФ: 2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Квартира была на троих, бабушка, её дочь и её ребёнок.

В нотариальной конторе было написано заявление, что квартира принадлежит только бабушке.

Если была на троих, значит была какая-то сделка по отчуждению долей в праве, нужно точнее знать, чтобы понять возможно ли найти выход для Вас из данной ситуации.