Можно ли объединить решения ПФР в одно для обращения в Арбитражный суд?

Здравствуйте. пенсионный фонд направил в наш адрес 15 разных актов и решения по ним о привлечении учреждения к ответственности за состав правонарушения, ст.17 ч.3 ФЗ -27 от 01.04.96г. (по ст.11 п.2.2.), мы не согласны с решением поскольку сами их устранили, возможно объединить эти решения в одно(и как), для обращения в арбитражный суд а так же можно ли обратиться с заявлением в районный суд? Если можно дать ответ ссылаясь на нормы закона.

, Анна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.В соответствии с нормами КоАП РФ привлечение к административной ответственности не зависит от того, было ли устранено нарушение или нет. Ответственность наступает за сам факт совершения правонарушения.

2.Объединить постановление о привлечении к административной ответственности " в одно"- такой процедуры законом не предусмотрено. Каждое постановление по делу об административном правонарушении обжалуется самостоятельно, т.е. на каждое постановление составляется отдельная жалоба.

3.В соответствии со ст.30.1 КоАП РФ -постановление, вынесенное судьей -обжалуется в вышестоящий суд, т.е. и необходимо обжаловать в вышестоящий именно арбитражный суд

Анна
Клиент, г. Москва

Решения Пенсионного фонда подлежат обжалованию в Арбитражном суде, вообще то.

Я вам об этом и пишу, что если постановление вынесено арбитражным судом, то и обжаловать его нужно также в Арбитражный суд, об этом говорится и в АПК и в КоАП ( о вышестоящем суде)

Вы спросили про «районный суд», я вам ответил- нельзя в районном суде обжаловать

Удачи Вам, и- с Наступающим Новым годом