Какое пособие положено вдове, если умер муж и 2 несовершеннолетних детей?

Умер муж, двое детей , 10 и 14 лет , в каком количестве мне буду выплачиваться пособия? На какие льготы могу претендовать ?

, Наталья, г. Чита
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с частью 2 статьи 10 Федерального закона-400 «О страховых пенсиях» :

1.Дети имеют безусловное право на получение пенсии по потере кормильца ;

2. Вы также имеете право на пенсию по потере кормильца-но только в том случае, если вы были заняты уходом за детьми умершего кормильца, не достигшими 14 лет, т.е. за вашими общими детьми, и при этом-не работали.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.