Как подписать контракт после регламентированной даты?

КАК ПОДПИСАТЬ КОНТРАКТ ПОСЛЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАННОЙ ДВТЫ

ЗАБЫЛИ ПОДПИСАТЬ КОНТРАКТ НА ПЛОЩАДКЕ, ДАТА ПОДПИСАНИЯ ПРОШЛА.

ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗЧИК, КАКИЕ У НЕГО ВОЗНИКНУТ ПРОБЛЕМЫ?

КАК ПРАВИЛЬНО И БЕЗ ШТРАФОВ РЕШИТЬ ПОДПИСАНИЕ КОНТРАКТА?

, АЛЁНА, г. Ангарск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена!

КАК ПОДПИСАТЬ КОНТРАКТ ПОСЛЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАННОЙ ДВТЫ

ЗАБЫЛИ ПОДПИСАТЬ КОНТРАКТ НА ПЛОЩАДКЕ, ДАТА ПОДПИСАНИЯ ПРОШЛА.

Регламентированная дата, это дата до которой должен быть подписан контракт. После указанной даты контракт подписать не возможно. Если до указанной даты контракт не подписан, то будет считаться, что одна из сторон уклонилась от его заключения, со всеми вытекающими последствиями.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алена.

За нарушение срока заключения контракта установлена административная ответственность по ст. 7.32 КоАП РФ. Вам нужно подписать контракт и надеяться, что контрольные органы не выявят это нарушение в ходе проверок.

3. Нарушение сроков заключения контракта или уклонение от заключения контракта — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Алена!

Насколько просрочена дата подписания?

И на какой площадке размещена информация? Сбербанк АСТ?