Как быть, если при увольнении не выплатили зарплату?

Мы с приятелем проработали на фирме охранниками 3 месяца сутки через сутки не официально плотили нам по 15т.р в месяц а при увольнения мне не выплатили зп за пол месяца есть ли шанс получить свои деньги свидетели того что мы там работали есть

Уточнение от клиента

И еще мы там кроме основной работы выполняли много других поручений и за доп работу нам должны были выплачивать еще по 15т.р но этих денег мы вообще не видели дали только мне 12т.р дополнительно а теперь говорят типа мы не договаривались и ты нам еще должен

, Владимир, г. Михайловск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вам надо обращаться в суд с заявлением о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы и иных причитающихся выплат

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.